Participants - 2020


BC

Andrew Wilkinson, Q.C.
Chef de l'opposition officielle

Coralee Oakes
Députée, Cariboo North

Donna Barnett
Députée, Cariboo Chilcotin

Hon. Adrian Dix
Ministre de la Santé

Hon. Anne Kang
Ministère des Services aux citoyens

Hon. Bruce Ralston
Ministre de l'énergie, des mines et des ressources pétrolières

Hon. Harjit Sajjan
Ministre de la Défense nationale

Hon. Joyce Murray
Ministre du Gouvernement numérique

Jagmeet Singh
Chef du Nouveau Parti démocratique

Jenny Kwan
Députée féderale, Vancouver East

Raj Chouhan
Député, Burnaby-Edmonds

Rick Glumac
Député, Port Moody-Coquitlam

Sheila Malcolmson
Députée, Nanaimo

Tracy Gray
Députée féderale, Kelowna—Lake Country

AB

Christina Gray
Députée, Edmonton-Mill Woods

Dan Williams
Député, Peace River

Gerald Aalbers
Maire de Lloydminster

Gerald Soroka
Député féderal, Yellowhead

Greg McLean
Député féderal, Calgary Centre

Hon. Kaycee Madu, Q.C.
Ministre des affaires municipales

Hon. Tanya Fir
Ministre du Développement économique, du Commerce et du Tourisme

James Cumming
Député féderal, Edmonton Centre

Jon Carson
Député, Edmonton-West Henday

Laila Goodridge
Députée, Fort McMurray-Lac La Biche

Martin Shields
Député féderal, Bow River

Matt Jeneroux
Député féderal, Edmonton Riverbend

Michelle McGillivray
Directeur du développement commercial, Big Chief Meat Snacks

Miranda Rosin
Députée, Banff-Kananaskis

Muhammad Yaseen
Député, Calgary-North

Rakhi Pancholi
Députée, Edmonton-Whitemud

Stephanie Kusie
Députée féderale, Calgary Midnapore

Whitney Issik
Députée, Calgary-Gelnmore

Ziad Aboultaif
Député féderal, Edmonton Manning

SK

Cathay Wagantall
Députée féderale, Yorkton—Melville

Eric Olauson
Député, Saskatoon University

Hon. Don Morgan, Q.C.
Ministre des Relations de travail et de la Sécurité au travail

Rosemarie Falk
Députée féderale, Battlefords—Lloydminster

Warren Steinley
Député, Regina Lewvan

MB

Bernadette Smith
Députée, Point Douglas

Hon. Ralph Eichler
Ministre de Développement économique et de la Formation

Hon. Sarah Guillemard
Ministre des Conservation et du climat

Marty Morantz
Député féderal, Charleswood—St. James—Assiniboia—Headingley

Terry Duguid
Député féderal, Winnipeg-Sud

ON

Adam van Koeverden
Député féderal, Milton

Ali Ehsassi
Député féderal, Willowdale

Arif Virani
Député féderal, Parkdale—High Park

Bob Saroya
Député, Markham-Unionville

Chris Glover
Député, Spadina—Fort York

Chris Lewis
Député féderal, Essex

Doug Shipley
Député féderal, Barrie—Springwater—Oro-Medonte

France Gélinas
Députée, Nickel Belt

Francesco Sorbara
Député féderal, Vaughan—Woodbridge

Gordon Krantz
Maire de Milton

Hon. Bardish Chagger
Ministre de la Diversité et de l’Inclusion et de la Jeunesse

Hon. Caroline Mulroney
Ministre des Transports

Hon. Catherine McKenna
Ministre de l'Infrastructure et des Collectivités

Hon. Christine Elliott
Vice-première ministre

Hon. Doug Ford
Premier ministre de l'Ontario

Hon. Erin O'Toole
Député féderal, Durham

Hon. Filomena Tassi
Ministre du Travail

Hon. Jeff Yurek
Ministre de l'Environnement, de la Protection de la nature et des Parcs

Hon. Judy A. Sgro
Députée féderale, Humber River—Black Creek

Hon. Laurie Scott
Minister of Infrastructure

Hon. Lisa M. Thompson
Ministre des Services gouvernementaux et des Services aux consommateurs

Hon. Mary Ng
Ministre de la Petite Entreprise et de la Promotion des exportations

Hon. Michael A. Tibollo
Député, Vaughan—Woodbridge

Hon. Mona Fortier
Ministre de la Prospérité de la classe moyenne

Hon. Paul Calandra
Député, Markham—Stouffville

Hon. Prabmeet Singh Sarkaria
Député, Brampton South

Hon. Rod Rhillips
Ministre des Finances

Hon. Todd Smith
Ministre des Services à l'enfance et des Services sociaux et communautaires

Irek Kusmierczyk
Député féderal, Windsor—Tecumseh

Jill Andrew
Députée, Toronto—St. Paul's

John Brassard
Député féderal, Barrie—Innisfil

Julie Dabrusin
Députée féderale, Toronto—Danforth

Kamal Khera
Député féderal, Brampton West

Majid Jowhari
Député féderal, Richmond Hill

Marilyn Gladu
Députée féderale, Sarnia—Lambton

Mike Schreiner
Député, Guelph

Mr. Shaun Chen
Député féderal, Scarborough North

Pam Damoff
Députée féderale, Oakville North—Burlington

Pat Kiely
Maire de Kirkland Lake

Robin Martin
Députée, Eglinton—Lawrence

Salma Zahid
Députée féderale, Scarborough Centre

Scott McCammon
Directeur général, Chambre du commerce de Milton

Stan Cho
Député, Willowdale

Steven Del Duca
Chef du Parti libéral de l'Ontario

Tim Louis
Député féderal, Kitchener—Conestoga

Tony Van Bynen
Député féderal, Newmarket—Aurora

QC

Aline Dib
Conseillère municipale, Ville de Laval

Anthony Housefather
Député féderal, Mount Royal

Hon. Diane Lebouthillier
Ministre du Revenu national

Hon. Mélanie Joly
Ministre du Développement économique

Hon. Pablo Rodriguez
Leader du gouvernement à la Chambre des communes

l'Hon. François Legault
Premier ministre de Quebec

l'Hon. Geneviève Guilbault
Vice-première ministre

Right Hon. Justin Trudeau
Premier ministre du Canada

William Amos
Député féderal, Pontiac

NL

Andrew Parsons
Ministre de la Justice et de la Sécurité publique, Procureur général

Hon. John Haggie
Ministre de la Santé et des Services communautaires

Hon. Tom Osborne
Ministre des Finances et président du Conseil du Trésor

Paul Dinn
Député, Topsail – Paradise

NB

Cathy Rogers
Députée, Moncton-Sud

David Coon
Député, Fredericton-Sud

Gary Crossman
Député, Hampton

Hon. Dominic Cardy
Ministre de l'Éducation et du Développement de la petite enfance

Hon. Ginette Petitpas Taylor
Députée féderale, Moncton—Riverview—Dieppe

John Coughlan
Conseiller municipal de Riverview

Shirley McAlary
Maire adjointe de Saint John

NS

Ben Jessome
Député, Hammonds Plains-Lucasville

Cecil Clarke
Maire de CBRM

Chris d'Entremont
Député, West Nova

Darren Fisher
Député féderal, Dartmouth—Cole Harbour

Hon. Kelly Regan
Ministère des Services communautaires

Sean Fraser
Député féderal, Central Nova

PE

Hannah Bell
Députée, Charlottetown - Belvedere

Heath MacDonald
Député, Cornwall - Meadowbank

Hon. Dennis King
Premier ministre de l'Île du Prince Edouard

Hon. Ernie Hudson
Ministre du Développement social et du Logement

Hon. Jamie Fox
Ministre des Pêches et Communautés

Hon. Peter Bevan-Baker
Chef de l'opposition officielle

Hon. Wayne Easter
Député féderal, Malpeque

Karla Bernard
Députée, Charlottetown-Victoria Park

Robert Henderson
Député, O'Leary - Inverness

Sean Casey
Député fédera, Charlottetown