Participants


Revenez souvent car les participants de 2021 sont confirmés.

BC

Aman Singh
Député, Richmond-Queensborough

Bob D'Eith
Député, Maple Ridge-Mission

Hon. Raj Chouhan
Député, Burnaby-Edmonds

Hon. Ravi Kahlon
Ministre de l'Emploi, de la Relance économique et de l'Innovation

Jenny Kwan
Députée féderale, Vancouver East

Mike Hurley
Maire de Burnaby

Rachna Singh
Députée, Surrey-Green Timbers

AB

Angela Pitt
Députée, Airdrie East

Bev Esslinger
Conseiller municipal, Edmonton

Craig Copeland
Maire de Cold Lake

Greg McLean
Député fédéral, Calgary-Center

Hon. Doug Schweitzer
Ministre de l'Emploi, de l'Économie et de l'Innovation

Hon. Jason Copping
Ministre du Travail et de l'Immigration

Hon. Josephine Pon
Ministre des Aînés et du Logement

Hon. Muhammad Yaseen
Député, Calgary-North

Hon. Nate Glubish
Ministre des Services Alberta

Hon. Nathan Cooper
Député, Olds-Didsbury-Three Hills

Hon. Rajan Sawhney
Ministre des Transports

Hon. Rebecca Schulz
Ministre des Services à l'enfance

Hon. Ric McIver
Ministre des Affaires municipales

Hon. Sonya Savage
Ministre de l'Énergie

Matt Jeneroux
Député féderal, Edmonton Riverbend

Nicole Goehring
Députée, Edmonton-Castle Downs

Tany Yao
Député, Fort McMurray-Wood Buffalo

SK

Hon. Don Morgan
Ministre des Relations et de la Sécurité en milieu de travail

Terry Jenson
Député, Martensville-Warman

MB

Audrey Gordon
Ministre de la Santé mentale, du Mieux-être et du Rétablissement

Hon. Andrew Micklefield
Député, Rossmere

Hon. Derek Johnson
Ministre des Relations avec les municipalités

Hon. Jeff Wharton
Ministre des Services de la Couronne

Hon. Jim Carr
Député féderal, Winnipeg South Centre

Hon. Jon Reyes
Ministre de Développement économique et de l'Emploi

Hon. Kelvin Goertzen
Ministre de Affaires législatives et publiques

Hon. Scott Fielding
Ministre des Finances

Kevin Klein
Conseiller municipal, Winnipeg

ON

Amarjot Sandhu
Député, Brampton West

Andrea Horwath
Députée, Hamilton Centre

Bill Pang
Député, Markham-Unionville

Bryan May
Député, Cambridge

Catherine Fife
Députée, Waterloo

Chris Glover
Député, Spadina-Fort York

Christine Hogarth
Députée, Etobicoke—Lakeshore

Deepak Anand
Député, Mississauga—Malton

Donna Skelly
Députée, Flamborough—Glanbrook

Doug Measures
Maire de Clearview Township

Effie J. Triantafilopoulos
Députée, Oakville North—Burlington

Ernie Hardeman
Député, Oxford

Hon. Caroline Mulroney
Ministre des Transports

Hon. David Piccini
Ministre de l'Environnement, de la Protection de la nature et des Parcs

Hon. Doug Ford
Premiere ministre de l'Ontario

Hon. Erin O'Toole
Chef du Parti conservateur du Canada

Hon. Filomena Tassi
Ministre du Travail

Hon. Jill Dunlop
Ministre des Collèges et Universités

Hon. Kaleed Rasheed
Député, Mississauga East-Cooksville

Hon. Lisa Thompson
Ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales

Hon. Marco Mendicino
Ministre de l’Immigration, des Réfugiés et de la Citoyenneté

Hon. Mary Ng
Ministre de la Petite Entreprise et de la Promotion des exportations

Hon. Michael A. Tibollo
Député, Vaughan—Woodbridge

Hon. Monte McNaughton
Ministre du Travail, de la Formation et du Développement des compétences

Hon. Nina Tangri
Député, Mississauga-Streetsville

Hon. Parm Gill
Député, Milton

Hon. Paul Calandra
Député, arkham-Stoufville

Hon. Peter Bethlenfalvy
Ministre des Finances

Hon. Prabmeet Singh Sarkaria
Député, Brampton South

Hon. Raymond Cho
Ministre des Services aux aînés et de l'Accessibilité

Hon. Stan Cho
Député, Willowdale

Hon. Steve Clark
Ministre des Affaires municipales et du Logement

Hon. Victor Fedeli
Ministre du Développement économique, de la Création d'emplois et du Commerce

Jean Yip
Députée féderale, Scarborough—Agincourt

Jim McDonell
Député, Stormont—Dundas—South Glengarry

John Yakabuski
Député, Renfrew—Nipissing—Pembroke

Julie Dabrusin
Députée féderale, Toronto-Danforth

Laurie Scott
Députée, Haliburton—Kawartha Lakes—Brock

Logan Kanapathi
Député, Markham-Thornhill

Lorne Coe
Député, Whitby

Marilyn Gladu
Députée féderale, Sarnia—Lambton

Michael Mantha
Député. Algoma-Manitoulin

Michael Parsa
Député, Aurora-Oak Ridges-Richmond Hill

Mike Schreiner
Député, Guelph

OG Anunoby
Toronto Raptors (NBA)

Percy Hatfield
Député, Windsor—Tecumseh

Robin Martin
Députée, Eglinton—Lawrence

Rudy Cuzzetto
Député, Mississauga—Lakeshore

Sam Oosterhoff
Député, NIagara West

Sheref Sabawy
Député, Mississauga—Erin Mills

Steven Del Duca
Chef du Parti libéral de l'Ontario

Terry Dowdall
Député fédéral, Simcoe—Grey

Tony Van Bynen
Député féderal, Newmarket—Aurora

VIjay Thanigasalam
Député, Scarborough-Rouge Park

Will Bouma
Député, Brantford-Brant

QC

Hon. François Legault
Premier ministre du Québec

Rachel Bendayan
Députée féderale, Outremont

Right Hon. Justin Trudeau
Premier ministre du Canada

Steven MacKinnon
Député féderal, Gatineau

NL

Derek Bennett
Député, Lewisporte - Twillingate

Hon. John Abbott
Ministre des Enfants, des Aînés et du Développement social

Hon. John Hogan
Ministre de la Justice et de la Sécurité publique

Hon. Siobhan Coady
Ministère des finances

Lucy S. Stoyles
Députée, Mount Pearl North

Paul Lane
Député, Mount Pearl - Southlands

Tony Wakeham
Député, Stephenville - Port au Port

NB

David Coon
Député, Fredericton-Sud

Greg Turner
Député, Moncton South

Hon. Arlene Dunn
ministre responsable du Développement économique et des Petites

Hon. Blaine Higgs
Premier ministre du du Nouveau-Brunswick

Hon. Dominic Cardy
ministre de l'Éducation et du Développement de la petite enfance

Hon. Gary Crossman
ministre de l’Environnement et du Changement climatique

Hon. Ginette Petitpas Taylor
Députée féderale, Moncton—Riverview—Dieppe

Hon. Mike Holland
ministre des Ressources naturelles et du Développement de l’énergie

Jeff Carr
Député, New Maryland-Sunbury

Sherry Wilson
Députée, Moncton Southwest

NS

Darren Fisher
Député féderal, Dartmouth—Cole Harbour

Hon. Tim Houston
Premier ministre de la Nouvelle-Écosse

PE

Doug Currie
Candidat MP, Charlottetown

Heath MacDonald
Candidat MP, Malpeque

Hon. Darlene Compton
Ministre des Finances

Hon. Dennis King
Premier ministre de l'Île du Prince Edouard

Hon. Peter Bevan-Baker
Chef de l'opposition officielle

Lynne Lund
Députée, Summerside - Wilmot

Ole Hammarlund
Député, Charlottetown - Brighton

Sean Casey
Député fédéra, Charlottetown