Participants

Revenez souvent, car la liste des participants 2019 est mise à jour régulièrement.

BC

Eilzabeth May
Chef du Parti Vert du Canada

Hannah Smith
Directrice provinciale (BC), Fondation Rêves d'enfants

Hon. Jody Wilson-Raybould
Députée féderale, Vancouver Granville

Maxine DeHart
Conseiller municipal, Kelowna

Stephen Fuhr
Député féderal, Kelowna-Lake Country

AB

Ben Squire
Chef adjoint, Service des incendies d'Edmonton

Bernie Morrison
Joueur retraité de la LCF, Stampeders de Calgary

Dan Williams
Député, Peace River

Hon. Adriana LaGrange
Ministre de l'education

Hon. Doug Schweitzer
Ministre de la justice

Hon. Jason Kenney
Premier ministre de l'Alberta

Jackie Bellerose
VP People Services, Carey Management Inc.

Jason Stephan
Député, Red Deer South

Kyla Martin
Directrice générale (Canada l'ouest), Fondation Rêves d'enfants

Laila Goodridge
Députée, Fort McMurray-Lac La Biche

Mark Jankowski
Joueur, Flames de Calgary

Matt Jeneroux
Député féderal, Edmonton Riverbend

Rakhi Pancholi
Députée, Edmonton-Whitemud

Tom Kmiec
Député féderal, Calgary Shepard

SK

Cam Drevers
Inspecteur, services de police de Saskatoon

Gerald Aalbers
Maire de Lloydminster

Hon. Andrew Scheer
Chef de l'opposition officielle

Rosemarie Falk
Députée féderale, Battlefords-Lloydminster

Sheri Benson
Députée féderale, Saskatoon West

MB

Jeff Browaty
Conseiller municipal, Winnipeg

Maria Toscano
Directrice provinciale (MB et SK), Fondation Rêves d'enfants

Terry Duguid
Député féderal, Winnipeg South

ON

Al McDonald
Maire de North Bay

Andrea Khanjin
Député, Barrie-Innisfil

Andrew Burditt
Directeur de la commercialisation et developpement, Fondation Rêves d'enfants

Anne Kothawala
Directrice générale, Conseil canadien de l'industrie des dépanneurs

Anthony Rota
Député féderal, Nipissing-Timiskaming

Brad Richards
Maire adjoint de Strathroy-Caradoc

Chris Kotsopoulos
Directeur général, Fondation Rêves d'enfants du Canada

Christine Hogarth
Députée, Etobicoke-Lakeshore

George Darouze
Conseiller municipal, Ottawa

Gordon Krantz
Maire de Milton

Hon. Bardish Chagger
Leader du gouvernement à la Chambre des communes

Hon. Bill Walker
Député, Bruce-Grey-Owen Sound

Hon. Caroline Mulroney
Ministre du transport

Hon. Doug Ford
Premier ministre de l'Ontario

Hon. Lisa Raitt
Chef adjointe de l'opposition fédérale

Hon. Paul Calandra
Leader du gouvernement de l'Ontario

Hon. Perrin Beatty
Directeur générale, Chambre des communes du Canada

Hon. Prabmeet Sarkaria
Ministre associé des petites entreprises

Hon. Rod Phillips
Ministre des Finances de l'Ontario

Hon. Victor Fedeli
Ministre de l'economie

Jim Morrison
Councillor, City of Windsor

John Brassard
Député féderal, Barrie-Innisfil

Jordy Carr
Candidat MP, Nipissing-Timiskaming

Larry Miller
Député féderal, Bruce-Grey-Owen Sound

Lorne Coe
Député, Whitby

Marla Friebe
Chef de l'éducation publique, Service des incendies de Toronto

Matthew Ellis
Vice-président des rélations gouvernementales, Conseil canadien de l'industrie des dépanneurs

Milton Fire Department

Pam Damoff
Députée féderale, Oakville North-Burlington

Pat Kiely
Maire de Kirkland Lake

Percy Hatfield
Député, Windsor-Tecumseh

Right Hon. Justin Trudeau
Premier ministre du Canada

Robert Kiley
Conseiller municipal, Kingston

Scott McCammon
Directeur général, Chambre du commerce de Milton

Stan Cho
Député, Willowdale

Stefan Wiesen
Candidat MP, Dufferin-Caledon

Steve Pitts
Vice-président des opérations, Circle K Central Canada

Tiffany MacDonald
Directrice générale (l'Ontario), Fondation Rêves d'enfants

Yasmin Ratansi
Députée féderale, Don Valley East

QC

Alain Côté
Joueur retraité de la LNH, Nordiques de Québec

Aline Dib
Conseillère municipale, Ville de Laval

Claudine Gratton
en place de l'Hon. Chantal Rouleau, Ministre des Transports

Jean Rioux
Député féderal, Saint-Jean

Jean-Simon Jalbert
Coordonnateur du développement, Fondation Rêves d'enfants

Juli Meilleur
Directrice générale (Québec), Fondation Rêves d'enfants

l'Hon. Geneviève Guilbaut
Ministre de la Sécurité publique / vice-première ministre du Québec

Marie-Soleil Labelle
Ambassadrice Junior, Fondation Rêves d'enfants

Marika Lapointe
Conseillère, services français et communications, Fondation Rêves d'enfants

Michel Gadbois
VP (Québec), Conseil canadien de l'industrie des dépanneurs

Pierre-Lessard Blais
Maire d'arrondissement de Mercier-Hochelaga-Maisonneuve

Pierre-Luc Dusseault
Député féderal, Sherbrooke

Rémi Chassé
Artiste Musical

Sébastien Proulx
Député, Jean-Talon

Steven MacKinnon
MP, Gatineau

NL

Barry Fowler
Provincial Director (Newfoundland & Labrador), Children's Wish Foundation

Jim Parsons
Maire de Corner Brook

Marianne Walsh
en place de Ches Crosbie, Chef de l'opposition

Paul Lane
Député, Mount Pearl - Southlands

Tom Harris
Directeur régional, Loto Atlantique

NB

Alaina Lockhart
Députée féderale, Fundy Royal

Bruce Connell
Chef, Services de police de Saint John

Gary Crossman
Député, Hampton

Hon. Dominic Cardy
Ministre de l'education

John Coughlan
Maire adjoint de Riverview

Kristin Colville
Directrice provinciale (NB), Fondation Rêves d'enfants

Lisa Harris
Députée, Miramichi Bay-Neguac

Pam Lynch
en place de l'Hon. Gregory Thompson, ministre responsable des Affaires intergouvernementales

Shirley McAlary
Maire adjointe de Saint John

Tara Ross-Robinson
Conseillère municipale, Ville de Miramichi

NS

Ben Jessome
Député, Hammonds Plains-Lucasville

Cecil Clarke
Maire de CBRM

Cheryl Matthews
Directrice générale (l'Atlantique), Fondation Rêves d'enfants

Claudia Chender
Députée, Dartmouth South

Darren Fisher
Député féderal, Dartmouth-Cole Harbour

Hon. Bernadette Jordan
Ministre du développement économique rural

Hon. Geoff Regan
Président de la Chambre des communes du Canada

Hon. Iain Rankin
Ministre des Terres et Foresterie

Janet McLeod
Présidente du Conseil, ACSA

Lenore Zann
Députée, Truro-Bible Hill-Millbrook-Salmon River

Matt Whitman
Conseiller municipal, Halifax

Mike Hammoud
Président, ACSA

Scott Meek
Directeur, Loto Atlantique

Truro Police Services

PE

Beth Corney-Gauthier
Directrice provinciale (ÎPÉ), Fondation Rêves d'enfants

Bruce Donaldson
Entraîneur-chef, UPEI Panthers hockey féminin

Chris Huggan
Directeur du sport, Université de l'Île-du-Prince-Édouard

Gordon McNeilly
Député, Charlottetown-West Royalty

Hon. Dennis King
Premier ministre de l'Île du Prince Edouard

Hon. Jamie Fox
Ministre des Pêches et Communautés

Hon. Wayne Easter
Député féderal, Malpeque

Karla Bernard
Députée, Charlottetown-Victoria Park

Lynne Lund
Députée, Summerside-Wilmot

Marsha Weeks
Coordinatrice des rêves, Fondation Rêves d'enfants

Penny Walsh-McGuire
Directrice générale, chambre du Commerce de Charlottetown

Ramona Roberts
Sécretaire, ACSA

Sean Casey
Député féderal, Charlottetown